TV-Programm heute

Ihr Fernsehprogramm von heute. Das TV-Programm auf einen Blick

 Sie suchen das Fernsehprogramm von heute? In diesem praktischen Fernsehprogramm finden Sie alle TV-Sendungen von heute.

Ganz aktuell auf Sat1: Ken Follett

Die Fernsehprogramm-Übersicht zeigt Ihnen jeden Tag nur das Nötigste.
Sie wollen ja schließlich TV sehen, und nicht lesen....

  • 1 BR
  • 2 NDR
  • 3 WDR
  • 4 MDR
  • 5 n-tv
  • 6 RBB
  • 7 BR-alpha
  • 8 HR
  • 9 KiKa
  • 10 PHOENIX
  • 11 DMAX
  • 12 Das Vierte
  • 13 SWR bw
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00

23:30 Duell der Degen
 
01:30 Der Chevalier des Koenigs
 
02:55 Planet Erde
 
03:00 Junge Bayern ohne Grenzen
 
03:30 Starke Frauen aus Bayern
 
04:00 Startrampe
 
04:30 Space Night
 
05:35 Space Night
 
06:00 Querbeet
 
06:45 Nachtlinie
 
07:15 Tele-Gym
 
07:30 Panoramabilder Bergwetter
 
08:45 Auf der Suche nach der Schatzinsel
 
10:05 Sehen statt Hoeren-Spezial
 
10:10 Ostern in Rom
 
12:40 Oskar Maria Graf Dahoam in Amerika
 
13:25 Heidi
 
15:00 Welt der Tiere
 
15:30 Klosterdorf Speinshart
 
16:15 Fernweh
 
16:45 Rundschau
 
17:00 Einfach Gut Bachmeier
 
17:30 Stadtspaziergaenge
 
18:45 Rundschau
 
19:00 Daheim in
 
19:45 Musi und Gsang im Wirtshaus
 
20:15 Chiemgauer Volkstheater
 
21:45 Sportschau Bundesliga am Sonntag
 
22:05 Rundschau-Magazin
 
22:20 Cyrano von Bergerac
 
00:35 Cartouche der Bandit
 
02:10 Startrampe
 
02:40 Planet Erde
 
02:45 Einfach Gut Bachmeier
 
03:15 Fernweh
 
03:40 Stadtspaziergaenge
 
04:10 Space Night
 
01:30 extra 3
 
02:45 Nordbilder
 
03:45 Nordmagazin
 
05:15 DAS
 
09:00 Nordmagazin
 
12:30 Allerleirauh
 
16:00 Lieb Teuer
 
20:00 Tagesschau
 
22:50 Sportclub
 
11:00 Pinocchio
 
12:30 Pinocchio
 
14:00 LachFest XL
 
00:00
 
20:00 Tagesschau
 
22:15 Zimmer frei
 
12:35 Der oelprinz
 
16:25 MDR aktuell
 
18:00 MDR aktuell
 
19:30 MDR aktuell
 
19:50 Kripo live
 
21:45 MDR aktuell
 
23:20 Rob Roy
 
03:05 Kripo live
 
00:00 Nachrichten
 
03:00 Nachrichten
 
06:00 Nachrichten
 
07:00 Nachrichten
 
07:30 PS
 
08:00 Nachrichten
 
08:10 PS
 
09:00 Nachrichten
 
10:00 Nachrichten
 
10:10 PS
 
10:50 Nachrichten
 
11:00 Nachrichten
 
12:00 Nachrichten
 
13:00 Nachrichten
 
13:05 Deluxe
 
14:00 Nachrichten
 
15:00 Nachrichten
 
16:00 Nachrichten
 
17:00 Nachrichten
 
18:00 Nachrichten
 
18:30 n-tv Wissen
 
19:00 Nachrichten
 
19:05 n-tv Wissen
 
20:00 Nachrichten
 
21:00 Nachrichten
 
22:00 Nachrichten
 
23:00 Nachrichten
 
23:10 n-tv Wissen
 
00:00 Nachrichten
 
03:00 Nachrichten
 
02:45 Abendschau
 
03:45 rbb Praxis
 
08:30 Abendschau
 
09:00 Aber Vati
 
18:00 rbb AKTUELL
 
18:05 rbb wetter
 
19:26 rbb wetter
 
20:00 Tagesschau
 
21:45 rbb AKTUELL
 
03:25 Abendschau
 
06:00 Tele-Gym
 
06:15 Mathematik
 
06:45 Mathematik
 
07:15 Mathematik
 
07:45 Mathematik
 
08:15 Mathematik
 
08:45 Stolperstein
 
09:30 neuneinhalb
 
10:00 Ralphi
 
12:45 Kunstraum
 
15:45 Burghausen
 
17:30 Startrampe
 
18:00 PULS
 
18:45 Rundschau
 
23:20 THADEUSZ
 
01:35 Startrampe
 
02:05 Space Night
 
23:55 Der Fahnder
 
00:00 Der Fahnder
 
00:45 Graf Yoster gibt sich die Ehre
 
00:50 Graf Yoster gibt sich die Ehre
 
01:10 Polizeiruf 110 Es ist nicht immer Sonnenschein
 
01:15 Polizeiruf 110 Es ist nicht immer Sonnenschein
 
02:30 Der Fahnder
 
02:35 Der Fahnder
 
03:20 Graf Yoster gibt sich die Ehre
 
03:25 Graf Yoster gibt sich die Ehre
 
03:45 Die schoensten Landschaften in Hessen
 
03:50 Die schoensten Landschaften in Hessen
 
05:15 hr-Katzen
 
05:20 Tante Ju beim grossen Check
 
05:50 Hessen a la carte an der Bergstrasse
 
06:15 Chorfest der Klassik-Hits
 
07:45 Hessens beliebteste Ausflugsziele
 
09:15 Ostergespraech
 
09:45 Im schwarzen Roessl
 
11:15 Unter weissen Segeln Urlaubsfahrt ins Glueck
 
12:45 Die schoensten Kirchen in Hessen
 
14:15 Die schoensten Schloesser in Hessen
 
15:45 Entdeckungen in der Rhoen
 
17:15 Die beliebtesten Wanderwege der Hessen
 
18:45 Hessen von oben
 
19:30 hessenschau
 
20:00 Tagesschau
 
20:15 Entdeckungen in Rheingau und Taunus
 
21:45 Sportschau Bundesliga am Sonntag
 
22:05 heimspiel Bundesliga
 
22:15 Das grosse Hessenquiz
 
23:00 Dings vom Dach
 
23:45 strassen stars
 
00:15 WER WEISS ES
 
01:00 Ich trage einen grossen Namen
 
01:30 Entdeckungen in Rheingau und Taunus
 
03:00 Dings vom Dach
 
03:45 Das grosse Hessenquiz
 
04:30 Die schoensten Landschaften in Hessen
 
06:00 logo Die Welt und ich
 
06:10 Dogstar Hunde im Weltraum
 
06:30 Caspers Gruselschule
 
07:15 Bernard
 
07:20 Pitt Kantrop
 
08:10 Verbotene Geschichten Als Jesus unerwuenscht war
 
08:35 stark
 
08:50 neuneinhalb Deine Reporter
 
09:00 Checker Can
 
09:25 Paula und die wilden Tiere
 
09:50 Ritter Rost
 
10:15 Kleine Prinzessin
 
10:25 TOM und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig
 
10:35 Siebenstein
 
11:05 Loewenzahn
 
11:30 Die Sendung mit der Maus
 
12:00 Rotkaeppchen
 
13:30 Schau in meine Welt
 
13:55 kurz klick
 
14:10 Fluch des Falken
 
15:00 KRIMI DE FRANKFURT AM MAIN EIGENTOR
 
15:45 TRICKBOXX
 
16:00 Willi wills wissen
 
16:25 Wickie und die starken Maenner
 
17:35 1 2 oder 3
 
18:00 Der kleine Nick
 
18:15 Heidi
 
18:40 Tilly und ihre Freunde
 
18:50 Unser Sandmaennchen
 
19:00 Wickie und die starken Maenner
 
19:25 pur
 
19:50 logo spezial Kinderreporter treffen die Grossen der Welt
 
20:00 How to Be Indie Wie ich lerne ich zu sein
 
20:50 ALLES NUR SPASS
 
20:55 Bernd Friends Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten
 
21:00 Sendung unbekannt
 
22:30 Die Koenigin von Versailles
 
00:05 Historische Ereignisse
 
02:20 Berlins Mitte
 
03:05 Gesundheit DDR
 
03:50 Gesundheit DDR
 
04:30 Neu Delhi Hebamme aus dem Slum
 
04:35 Tauchfahrten Tod im Morgengrauen
 
05:20 Tauchfahrten Das Ende der Admiral Graf Spee
 
06:05 Die letzte Fahrt der Wilhelm Gustloff
 
06:45 Gesundheit DDR
 
07:30 Gesundheit DDR
 
08:15 Die Kuesten des Nordens
 
09:45 Die Kuesten des Nordens
 
11:15 Alfred Schier mit Gerd Ruge
 
11:15 Im Dialog
 
11:50 1989 Das Wunder von Berlin
 
11:50 Augstein und Blome
 
12:00 Internationaler Fruehschoppen
 
12:00 Presseclub
 
12:45 Internationaler Fruehschoppen nachgefragt
 
12:45 Presseclub nachgefragt
 
13:00 Die Diskussion
 
14:00 Historische Ereignisse
 
16:15 Berlins Mitte
 
17:00 HISTORY LIVE
 
18:00 Die verschwundene Mauer
 
18:30 Gesundheit DDR
 
19:15 Gesundheit DDR
 
20:00 TAGESSCHAU
 
20:15 Sonnenaufgang am Meeresgrund
 
21:45 Fernoestliche Sinnsuche
 
22:30 Chinas gruener Sueden
 
23:15 Du schaffst das
 
00:00 Die Diskussion
 
01:00 Sonnenaufgang am Meeresgrund
 
02:30 Skandale der Antike
 
03:20 Gestuerzte Giganten Weltwunder der Antike
 
04:00 Stumme Zeugen
 
04:40 Geschichten von der Seefahrt
 
23:40 Auf eigene Gefahr
 
00:40 Auf eigene Gefahr
 
01:35 Auf eigene Gefahr
 
02:25 Auf eigene Gefahr
 
03:20 Der Gift-Jaeger
 
04:15 Der Gift-Jaeger
 
05:05 Der Gift-Jaeger
 
05:45 Der Gift-Jaeger
 
06:30 Der Gift-Jaeger
 
07:20 Der Gift-Jaeger
 
08:15 Der Gift-Jaeger
 
09:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
10:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
11:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
12:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
13:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
14:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
15:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
16:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
17:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
18:15 Airplane Repo Die Inkasso-Piloten
 
19:15 Manhunt Jagd auf Joel Lambert
 
20:15 Manhunt Jagd auf Joel Lambert
 
21:15 Wildnis wider Willen
 
22:15 Wildnis wider Willen
 
23:15 Bear Grylls
 
00:15 Bear Grylls
 
01:15 Anthony Bourdain Eine Frage des Geschmacks
 
02:10 Anthony Bourdain Eine Frage des Geschmacks
 
03:05 Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
 
03:35 Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
 
04:00 Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
 
04:25 Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
 
04:50 Auction Hunters Zwei Asse machen Kasse
 
00:00 Sendung unbekannt
 
23:20 Das Glueck am anderen Ende der Welt 1 2
 
02:15 Zwei Maenner und ein Baby
 
03:45 Das Glueck am anderen Ende der Welt 1 2
 
06:40 Fruehlingsreise nach Schwaebisch Hall und ins Hohenloher Land
 
07:25 Ostern auf dem Land
 
08:55 Lichtblicke
 
09:00 Unsere beliebtesten Ausflugsziele im Suedwesten
 
10:30 Wunderschoen Schwaebische Alb zwischen Neckar und Donau
 
12:00 Das kulinarische Erbe der Alpen
 
12:45 Bayern Im Norden
 
13:30 Winnetou II
 
15:00 Die schoensten Naturparadiese im Suedwesten
 
15:45 Tierisch wild im Suedwesten
 
16:30 Vom Allgaeu ins Kleinwalsertal Ballone Biere und die Berge
 
17:15 Fruehlingsreise auf die Schwaebische Alb
 
18:00 SWR Landesschau aktuell Baden-Wuerttemberg mit Dreiland aktuell
 
18:12 Baden-Wuerttemberg Wetter
 
18:15 Ich trage einen grossen Namen
 
18:45 Treffpunkt
 
19:15 Die Fallers Die SWR Schwarzwaldserie
 
19:45 SWR Landesschau aktuell Baden-Wuerttemberg mit Sport
 
19:58 Baden-Wuerttemberg Wetter
 
20:00 Tagesschau
 
21:45 Sportschau Bundesliga am Sonntag
 
22:05 Sport im Dritten
 
23:00 SWR Landesschau aktuell Baden-Wuerttemberg
 
01:15 Lachgeschichten Guido Cantz
 
02:15 So lacht der Suedwesten
 
02:45 So lacht Rheinland-Pfalz
 
03:15 Sendung unbekannt